1. mdabirhossain.6894@gmail.com : Abir Hossain : Abir Hossain
  2. info@diprohor.com : admin :
  3. bappi.kusht@gmail.com : Bappi Hossain : Bappi Hossain
  4. biplob.ice@gmail.com : Md Biplob Hossain : Md Biplob Hossain
  5. mahedi988.bd@gmail.com : Mahedi Hasan : Mahedi Hasan
  6. mamunjp007@gmail.com : mamunjp007 :
  7. media.mrp24@gmail.com : এস এইচ এম মামুন : এস এইচ এম মামুন
  8. rakib.jnu.s6@gmail.com : Rakibul Islam : Rakibul Islam
  9. mdraselali95@gmail.com : Rasel Ali : Rasel Ali
  10. rockyrisul@gmail.com : Rocky Risul : Rocky Risul
  11. rouf4711@gmail.com : আব্দুর রউফ : আব্দুর রউফ
  12. sohan.acct@gmail.com : Sohanur Rahman : Sohanur Rahman
জাপানে রবীন্দ্র-নজরুল জয়ন্তী উদযাপিত | দ্বিপ্রহর ডট কম
মঙ্গলবার, ২২ জুলাই ২০২৫, ০৩:২৬ পূর্বাহ্ন

জাপানে রবীন্দ্র-নজরুল জয়ন্তী উদযাপিত

ডেস্ক রিপোর্ট
  • আপডেট টাইম: মঙ্গলবার, ২৩ জুলাই, ২০১৯
  • ৫৬৭ বার পঠিত

২১ জুলাই ২০১৯; কবিগুরু রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের ১৫৮তম জন্মবার্ষিকী এবং জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের ১২০তম জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে রবীন্দ্র নজরুল জয়ন্তী অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।

রোববার ২১ জুলাই, ২০১৯ জাপানে অবস্থিত বাংলাদেশ দূতাবাসের বঙ্গবন্ধু অডিটোরিয়ামে উসব মুখর পরিবেশে এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করে বাংলাদেশ দূতাবাস।

জাপানে নিযুক্ত রাষ্ট্রদূত মিজ রাবাব ফাতিমা তার স্বাগত বক্তব্যে বাংলা সাহিত্যের উজ্জ্বলতম এই দুই নক্ষত্রের অবদান নিয়ে আলোচনা করেন। তাদের রচিত গান, কবিতা, উপন্যাস, গল্প, নাটকের বিভিন্ন সুন্দর দিক সমূহ তুলে ধরেন। তাদের ধর্মনিরপেক্ষ সৃষ্টিকর্মসমূহের প্রাসঙ্গিকতা অতীতের যে কোন সময়ের চেয়ে বেশি বলে রাষ্ট্রদূত ফাতিমা উল্লেখ করেন। তিনি আরও বলেন যে তাদের রচনাসমূহ বাংলাদেশের স্বাধীনতা যুদ্ধের সময় বিশেষ প্রেরণা যুগিয়েছিল। স্বাধীনতার পরে, জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান কাজী নজরুল ইসলামকে বাংলাদেশে নিয়ে আসেন এবং জাতীয় কবির মর্যাদা দেন।

এই আয়োজনের মধ্যে অন্যতম আকর্ষণ ছিল শীর্ষস্থানীয় বাংলাদেশ কমিউনিটির সদস্যদের অংশগ্রহণে রবীন্দ্র সংগীত, নজরুল গীতি, কবিতা ও নাচ পরিবেশন। উক্ত অনুষ্ঠানে প্রতিষ্ঠিত জাপানিজ নাগরিকগণ, বাংলাদেশ কমিউনিটি এবং বাংলাদেশ দূতাবাসের সদস্যবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

অনুষ্ঠান শেষে অতিথিদেরকে বাংলাদেশী খাবার পরিবেশন করা হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

এ জাতীয় আরো খবর..
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত দ্বিপ্রহর ডট কম-২০১৭-২০২০
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com
themebazardiprohor11