1. mdabirhossain.6894@gmail.com : Abir Hossain : Abir Hossain
  2. info@diprohor.com : admin :
  3. bappi.kusht@gmail.com : Bappi Hossain : Bappi Hossain
  4. biplob.ice@gmail.com : Md Biplob Hossain : Md Biplob Hossain
  5. mahedi988.bd@gmail.com : Mahedi Hasan : Mahedi Hasan
  6. mamunjp007@gmail.com : mamunjp007 :
  7. media.mrp24@gmail.com : এস এইচ এম মামুন : এস এইচ এম মামুন
  8. rakib.jnu.s6@gmail.com : Rakibul Islam : Rakibul Islam
  9. mdraselali95@gmail.com : Rasel Ali : Rasel Ali
  10. rockyrisul@gmail.com : Rocky Risul : Rocky Risul
  11. rouf4711@gmail.com : আব্দুর রউফ : আব্দুর রউফ
  12. sohan.acct@gmail.com : Sohanur Rahman : Sohanur Rahman
জেল সুপার জাহাঙ্গীর কবিরের ডিআইজি প্রিজন হিসেবে পদোন্নতি | দ্বিপ্রহর ডট কম
বুধবার, ২৩ জুলাই ২০২৫, ১২:৪২ পূর্বাহ্ন

জেল সুপার জাহাঙ্গীর কবিরের ডিআইজি প্রিজন হিসেবে পদোন্নতি

ডেস্ক রিপোর্ট
  • আপডেট টাইম: বৃহস্পতিবার, ৯ জানুয়ারি, ২০২০
  • ৭৭৭ বার পঠিত

ডিআইজি প্রিজন হিসেবে পদোন্নতি পেলেন সিনিয়র জেল সুপার জাহাঙ্গীর কবির।

বুধবার সন্ধ্যায় কারা অধিদপ্তরের সম্মেলন কক্ষে পদোন্নতিপ্রাপ্ত জাহাঙ্গীর কবিরকে র‌্যাংক ব্যাজ পরিয়ে দেন আইজি প্রিজন ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মোস্তফা কামাল পাশা। তবে পদোন্নতি কার্যকর হয়েছে গত ৩১ ডিসেম্বর থেকে।

জাহাঙ্গীর কবির ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগারে দুই বছরের অধিক সময় সিনিয়র জেল সুপার হিসেবে কর্মরত ছিলেন। তার সময়ে কেন্দ্রীয় কারাগার পুরাতন ঢাকা থেকে কেরানীগঞ্জে স্থানান্তর হয়। এ সময় তার নেতৃত্বে মাত্র একদিনে প্রায় আট হাজার বন্দি কেরানীগঞ্জ কারাগারে স্থানান্তর করা হয়। এছাড় যুদ্ধপরাধীদের ফাঁসি কার্যকরের ক্ষেত্রেও কারাগারে তিনি বিশেষ ভ‚মিকা পালন করেন। পুরাতন ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগারের সর্বশেষ এবং কেরানীগঞ্জের নতুন ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগারের সর্বপ্রথম সিনিয়র জেল সুপার ছিলেন জাহাঙ্গীর কবির।

জাহাঙ্গীর কবির ২০০৮ সালে মুন্সিগঞ্জ কারাগারে জেল সুপার হিসেবে কর্মজীবন শুরু করেন। এরপর কাশিমপুর কেন্দ্রীয় কারাগার-১ ও ২ হয়ে এআইজি হিসেবে কারা অধিদফতরে দায়িত্ব পালন করেন। এরপর কুমিল্লা ও চট্টগ্রাম কেন্দ্রীয় কারাগার হয়ে সিনিয়র জেল সুপার হিসেবে ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগারে কর্মজীবন শুরু করেন। ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগার থেকে ডিআইজি প্রিজনের অতিরিক্ত দায়িত্ব নিয়ে গত বছর ময়মনসিংহ কারাগারে যোগদান করেন।
ডিআইজি প্রিজন হিসেবে পদোন্নতির পর প্রতিক্রিয়ায় জাহাঙ্গীর কবির জানান, এ পদোন্নতি তার চাকরি জীবনের বড় প্রাপ্তি। কর্মজীবনে অতীতের মতো ভবিষ্যতেও যেন সততা ও নিষ্ঠার সঙ্গে দায়িত্ব পালন করতে পারি, সেজন্য সবার সহযোগিতা ও দোয়া চাই।

জাহাঙ্গীর কবিরের জন্ম ঝিনাইদহ জেলায়। পরিবারে পাঁচ ভাইয়ের মধ্যে জাহাঙ্গীর তৃতীয়। নিজ গ্রামের স্কুল থেকে এসএসসি, এরপর ঢাকা কলেজ থেকে এইচএসসি এবং ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে স্নাতক ও স্নাতকোত্তর সম্পন্ন করেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

এ জাতীয় আরো খবর..
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত দ্বিপ্রহর ডট কম-২০১৭-২০২০
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com
themebazardiprohor11