1. mdabirhossain.6894@gmail.com : Abir Hossain : Abir Hossain
 2. info@diprohor.com : admin :
 3. bappi.kusht@gmail.com : Bappi Hossain : Bappi Hossain
 4. biplob.ice@gmail.com : Md Biplob Hossain : Md Biplob Hossain
 5. enamulkhanbd@yahoo.com : Enamul Khan : Enamul Khan
 6. mahedi988.bd@gmail.com : Mahedi Hasan : Mahedi Hasan
 7. mamunjp007@gmail.com : mamunjp007 :
 8. media.mrp24@gmail.com : এস এইচ এম মামুন : এস এইচ এম মামুন
 9. rakib.jnu.s6@gmail.com : Rakibul Islam : Rakibul Islam
 10. mdraselali95@gmail.com : Rasel Ali : Rasel Ali
 11. rockyrisul@gmail.com : Rocky Risul : Rocky Risul
 12. rouf4711@gmail.com : আব্দুর রউফ : আব্দুর রউফ
 13. sohan.acct@gmail.com : Sohanur Rahman : Sohanur Rahman
জাপান প্রবাসীদের সঙ্গে নবনিযুক্ত রাষ্ট্রদূতের মতবিনিময় | দ্বিপ্রহর ডট কম
শুক্রবার, ৩১ মার্চ ২০২৩, ১২:২৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
জাপান মহিলা আওয়ামীলীগের শোক দিবস পালন জাপানে জাতীয় শোক দিবস পালন হঠাৎ অসুস্থতায় জরুরি চিকিৎসাঃ (এগার) – কুকুরে কামড়ালে করণীয় হঠাৎ অসুস্থতায় জরুরি চিকিৎসাঃ (দশ) – প্রাথমিক স্বাস্থ্য সেবা সম্পর্কিত কিছু তথ্য হঠাৎ অসুস্থতায় জরুরি চিকিৎসাঃ (নয়) – পুড়ে যাওয়া (Burn) হঠাৎ অসুস্থতায় জরুরি চিকিৎসাঃ (আট) – তাৎক্ষণিক স্বাস্থ্য সেবা বা প্রাথমিক স্বাস্থ্য প্রতিবিধানের মূলনীতি হঠাৎ অসুস্থতায় জরুরি চিকিৎসাঃ সাত – তাৎক্ষণিক চিকিৎসা বলতে কি বোঝায় হঠাৎ অসুস্থতায় জরুরি চিকিৎসাঃ ছয় – তাৎক্ষণিক স্বাস্থ্য সেবা বা প্রাথমিক স্বাস্থ্য প্রতিবিধানের প্রাধিকার হঠাৎ অসুস্থতায় জরুরি চিকিৎসাঃ পাঁচ – গলায় দড়ি (Hanging) হঠাৎ অসুস্থতায় জরুরি চিকিৎসাঃ চার – বিষক্রিয়া (Poisoing)

জাপান প্রবাসীদের সঙ্গে নবনিযুক্ত রাষ্ট্রদূতের মতবিনিময়

ডেস্ক রিপোর্ট
 • আপডেট টাইম: সোমবার, ২৬ অক্টোবর, ২০২০
 • ২৫৬ বার পঠিত

জাপানে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত শাহাবুদ্দিন আহমদ আজ (২৫ অক্টোবর- রবিবার) সকালে জাপান প্রবাসী বাংলাদেশীদের সাথে পরিচত হন এবং মতবিনিময় করেন। রাষ্ট্রদূত হিসাবে নিয়োগ পাওয়ার পর যথাযথ স্বাস্থ্য বিধি মেনে স্বল্প পরিসরে প্রবাসীদের সাথে এটাই তাঁর প্রথম বৈঠক যেখানে প্রবাসীদের কল্যাণে বিভিন্ন আলোচনা করা হয়। দূতাবাসের বঙ্গবন্ধু মিলনায়তনে আয়োজিত অনুষ্ঠানে রাষ্ট্রদূত সাবাইকে স্বাগত ও শুভেচ্ছা জানান। এসময় প্রবাসীদের পক্ষ থেকে রাষ্ট্রদূতকে ফুলেল শুভেচ্ছা জানানো হয়।

পরিচয় পর্বের পরে উম্মুক্ত আলোচনায় রাষ্ট্রদূত গভীর শ্রদ্ধার সাথে স্মরণ করেন জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানকে যার জন্ম না হলে বাংলাদেশের জন্ম হতো না। তিনি কৃতজ্ঞচিত্তে স্মরণ করেন জাতীয় চার নেতা, মহান মুক্তিযুদ্ধের ত্রিশ লক্ষ শহিদ ও যুদ্ধাহত বীর মক্তিযোদ্ধাদের এবং সম্ভ্রম হারানো দুই লক্ষ মা – বোনদের যাদের অপরিসীম আত্মত্যাগের বিনিময়ে আমরা পেয়েছি স্বাধীন – সার্বভৌম বাংলাদেশ। রাষ্ট্রদূত শ্রদ্ধাভরে স্মরণ করেন বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন নেছা মুজিবসহ ১৯৭৫ সালের ১৫ আগস্ট কালরাতে দেশদ্রোহী ঘাতকের নির্মম বুলেটে শাহাদাৎবরণকারী শহিদদের।

রাষ্ট্রদূত বলেন, “মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনা যে আস্থা ও বিশ্বাসের সাথে আমাকে এই মহান দায়িত্ব পালনের জন্য নিযুক্ত করেছেন, আমি তাঁর আস্থা ও মর্যাদা রক্ষায় আমার মেধা ও শ্রম দিয়ে সর্বাত্মক চেস্টা করবো, ইনশাল্লাহ“। এ প্রচেষ্টায় সফল হতে তিনি প্রবাসীদের সহযোগিতা ও গঠনমূলক পরামর্শ কামনা করেন । বর্তমানে করোনা মহামারির এই সময়ে টোকিওস্থ বাংলাদেশ দূতাবাস স্বাস্থ্যবিধি মেনে ‘মুজিব বর্ষের’ অনুষ্ঠানসহ বিভিন্ন অনুষ্ঠানের আয়োজন করছে উল্লেখ করে রাষ্ট্রদূত আগত অতিথিদের দূতাবাস ভবনের তৃতীয় তলায় সদ্য উম্মুক্ত “বঙ্গবন্ধু কর্নার” পরিদর্শন করার আহ্বান জানান।

পরে বাংলাদেশ কমিউনিটির বিভিন্ন পর্যায়ের ব্যক্তিগণ উম্মুক্ত আলোচনায় অংশ নিয়ে রাষ্ট্রদূতকে জাপানে স্বাগত জানান এবং দূতাবাসের কাছে তাঁদের বিভিন্ন দাবী ও পরামর্শ উপস্থাপন করেন। রাষ্ট্রদূত তাঁদের বক্তব্য মনোযোগ দিয়ে শুনেন এবং তাঁদের উত্থাপিত বিভিন্ন সমস্যা সমাধানের আশ্বাস প্রদান করেন এবং ভবিষ্যতে আরো বড় পরিসরে প্রবাসীদের নিয়ে নানাবিধ অনুষ্ঠানে আয়োজনসহ একযোগে কাজ করার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।

আলোচনা শেষে রাষ্ট্রদূত টোকিওস্থ আকাবানে কিতা কুমিন সেন্টারে হিন্দু ধর্মানুসারী প্রবাসীদের আয়োজনে দুর্গা পূজার মন্ডপ পরিদর্শনে যান। রাষ্ট্রদূত তাঁদের সাথে কুশল বিনিময় করেন ও দুর্গা পূজার শুভেচ্ছা জানান।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

এ জাতীয় আরো খবর..
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত দ্বিপ্রহর ডট কম-২০১৭-২০২০
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com
themebazardiprohor11